Питание в школе

Индивидуальный подход

При организации питания учитывается индивидуальные особенности каждого ребенка, такие как состояние здоровья, период адаптации и наличие хронических заболеваний. Если у ребенка есть аллергия на определенные продукты, они исключаются полностью, а замену продуктов проводят в соответствии с переносимостью ребенком тех или иных продуктов. По желанию детей есть альтернативный выбор второго блюда, если ребенок не любит тот или иной гарнир

Сбалансированный и разнообразный рацион

В нашей школе меню составляется шеф-поваром на основе рекомендаций медицинской сестры-диетолога и оно обновляется каждую неделю. Меню разрабатывается так, что включает в себя продукты из всех питательных групп, не злоупотребляя и не пренебрегая никакими элементами.

Чаша из свежих фруктов

Витаминный комплекс

Помимо трехразового питание, в нашей школе предусматриваются перекусы в виде свежих фруктов такие как бананы, яблоки и груши. Фрукты варьируются в зависимости от сезона.

Соблюдение режима

В нашей школе соблюдается четкий режим приема пищи, учитывающий ритмичность протекания физиологических процессов в организме и предусматривающий три основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и витаминного завтрака (фрукты). А график выдачи пищи составлен с таким расчетом, чтобы дети получали не слишком горячую, но и не остывшую пищу.

Fresh Produce

Контроль за питанием

Классные руководители ведут регулярный контроль во время трех основных приема пищи и витаминного комплекса.